Кому положена льгота при уплате транспортного налога за 2019 год.

 

В  Псковской  области  утверждено положение о порядке подтверждения права  на  получение налоговой льготы при уплате транспортного налога за 2019 год одному из родителей (усыновителей), опекуну (попечителю), имеющему в составе семьи ребенка-инвалида или трёх и более детей в возрасте до 18 лет.

Среднедушевой доход семьи за 2019 год не должен превышать сумму величин  прожиточного минимума на душу  населения, устанавливаемого в Псковской области.

 Для  подтверждения права на получение налоговой  льготы  заявитель обращается с  заявлением в центр социального обслуживания Локнянского района. Заявление  подаётся в форме  документа на бумажном носителе или в форме электронного документа после принятия администрацией области постановления  об установлении величины прожиточного минимума на душу населения за  IV квартал 2019 года.

 В случае ,  если заявитель в установленном порядке  получает ежемесячные выплаты на третьего ребенка или последующих детей в соответствии с Законом  области  от  9 ноября  2012 года  № 1219-ОЗ « О  ежемесячной денежной  выплате на  третьего ребёнка или последующих детей», сумма  указанных  ежемесячных выплат  за  2019 год учитывается при исчислении величины среднедушевого дохода  семьи   за   текущий  год  для решения   вопроса  о  наличии у заявителя  права  на  получение налоговой льготы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *