Первое заседание родительского клуба «Гармония».

14 января в 10.00 было проведено заседание № 1 родительского клуба «Гармония». На заседании присутствовали специалисты отделения социальной помощи семьям и детям и мамы из разных категорий семей.  

В начале заседания педагог-психолог Т.С.Завьялова провела анализ работы за 2019 год. Она рассказала, что на 2019 год  было запланировано 22 заседания, а проведено 30 заседаний родительского клуба «Гармония». Занятия, в среднем, посещало 6 человек. Было проведено: 5 психологических тренингов («Я и мои родители», «Мое настроение», «Игры в моей жизни», «Я и мои дети», «Взаимоотношения в семье»), 23 мастер-класса («Не все коту масленица», «Хризантема», «Кукла Масленица», «Закладка», «Бусы и браслеты из ниток», «Розы», «Котик», «Василек», «Цветок из молнии», «Сова», «Мышь» — работа с различными материалами), мероприятие «Вся семья у самовара» (проведено совместно со специалистами МБУК «Детская библиотека»), 4 экскурсии по выставкам художественного и декоративно-прикладного искусства «Весна с Зимой встречается», «Театр, время, жизнь», «Все краски жизни», «Дарите людям красоту» и 1 заключительное итоговое заседание. Так же на одном из занятий выступила руководитель клиентской службы Пенсионного Фонда Н.В.Гриневич, которая рассказала о материнском капитале, о пенсионной реформе, о личном кабинете гражданина. Мамы, посещающие родительский клуб «Гармония» принимали участие во всех выставках декоративно-прикладного творчества, проводимых в МБУК КДО, а так же в областных и межрайонных выставках. За участие в выставках члены клуба были отмечены благодарностями, грамотами и памятными подарками. В 2019 году мамы родительского клуба приняли участие в мастер-классах, мероприятиях, семинарах, проводимых МБУК КДО, ЦДО, взрослой и детской библиотекой. Выводы: деятельность родительского клуба «Гармония»  за истекший период можно оценить как достаточно продуктивную. Далее Завьялова Т.С. познакомила присутствующих мам с планом работы клуба на 2020 год.

Педагог-психолог Т.С.Завьялова провела психологический тренинг «То, что мне нужно для полного счастья..». Были использованы: упражнения-задания «Ценности, к которым стремятся люди», «Мои подлинные потребности», «Для полного счастья мне нужно», тестирование «Скажи мне кто..», обсуждение, психологические карты «Кладезь народной мудрости».

Следующее заседание родительского клуба «Гармония» назначено на 28.01.2020 г. в 09.30 ч.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *