Социологическое исследование «Подростки 360°».

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации в соответствии с письмом Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка М.А. Львовой-Беловой от 19 июля 2022 г. № УПР/344 информирует, что в рамках стратегической программы «Подростки России» Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка проводится социологическое исследование «Подростки 360°» (далее ‒ исследование).

Организаторами исследования выступают Автономная некоммерческая организация «Центр развития социальных проектов» совместно с Социологической клиникой прикладных исследований и Ресурсным центром «Центр социологических и интернет-исследований» Санкт-Петербургского государственного университета.

Исследование направлено на получение актуальной информации о трудностях, потребностях, образе жизни современных подростков, в том числе на выявление проблем взаимодействия несовершеннолетних с родителями и специалистами, оказывающими психологическую, психотерапевтическую, педагогическую и иную помощь.

Целевые группы исследования:

‒ подростки в возрасте от 14 до 17 лет;

‒ педагоги и специалисты образовательных организаций, в том числе учреждений дополнительного образования;

‒ специалисты государственных и некоммерческих организаций, осуществляющие деятельность по подростковой тематике;

‒ родители / законные представители подростков в возрасте от 12 до 17 лет.

Результаты исследования позволят определить приоритетные направления для дальнейшей реализации стратегической программы «Подростки России».

Исследование проводится до 15 сентября 2022 года.

Учитывая вышеизложенное, просим оказать содействие в проведении исследования и пригласить к участию респондентов от каждого субъекта Российской Федерации следующих категорий:

‒ специалисты государственных и некоммерческих организаций, осуществляющие деятельность по подростковой тематике;

‒ родители/законные представители подростков в возрасте от 12 до 17 лет.

Анкеты для заполнения и подробные инструкции для участников исследования размещены на сайте: http://rospodros.ru/polls.

Дополнительно сообщается, что опрос полностью анонимен. Вся информация будет использоваться только в обобщенном виде. Результаты анкетирования будут опубликованы на официальном сайте Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

Контактное лицо по вопросам проведения исследования ‒ Попова Екатерина Петровна ‒ заместитель генерального директора АНО «Центр развития социальных проектов», 8(926)430-71-43, адрес электронной почты: ekaterina@centrrsp.ru.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *